Реновация полным ходом: около тысячи москвичей обрели новое жилье

11:04 14/03/2019
Новые объекты строительства,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, дом, многоэтажка, район, застройка, ,стройка, строительство, новострой, новостройка, ипотека, строительная компания, дом, многоэтажка, район, застройка,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

С начала этого года около тысячи человек переехали в новостройки по программе реновации в Москве, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы. 

«Жители 500 квартир переехали в новостройки по программе реновации с начала года. Это около тысячи человек. Всего же в Москве стартовал переезд из 50 старых домов в семи округах города в 33 новостройки», – приводит пресс-служба слова руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина. 

Он отметил, что сейчас по программе реновации в столице строится 98 домов общей площадью около 1,2 млн квадратных метров. В эксплуатацию введено 40 новостроек. 

Ранее сообщалось, что в этом году в новое жилье по программе смогут въехать более 5 тысяч семей или около 15 тысяч человек. 

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2019 года утвердил программу реновации жилищного фонда. В нее включены 5172 дома.