Пожар в гостинице парализовал движение в центре Тбилиси

13:58 22/03/2019
Пожар в центре Тбилиси. В районе привокзальной площади горит торговый центр. В тушении пожара принимают участие до 40 бригад. По предварительной оценке выгорело до 2000 квадратных метров. Пожар возник на территории склада с сигаретами. Пламя в считанные минуты охватило павильоны с одеждой и бытовой химией. К месту ЧП стягиваются торговцы
ФОТО : МТРК «Мир» / Михаил Робакидзе

В центре Тбилиси загорелась гостиница, сообщает ТАСС со ссылкой на Службу управления чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Пожар произошел в отеле «Гуца». Вспыхнул чердак. Огонь охватил 250 квадратных метров. Гости и персонал, а также жители прилегающих к гостинице домов были эвакуированы. Никто не пострадал.

Однако из-за пожара перекрыли движение на улице Костава, главной автомобильной магистрали столицы Грузии. Центр города встал в пробках.

В настоящее время возгорание локализовано. На месте работают 11 пожарных расчетов.

Ранее крупный пожар произошел на складе бытовой техники в Тбилиси. Пламя распространилось на площади порядка двух тысяч квадратных метров. Пострадал охранник. Пожарные спасли несколько щенков. Причиной возгорания стала неисправность в электрощите.