Озвучены привлекательные страны для россиян, куда сложно получить визу

23:42 24/03/2019
Заграничный паспорт гражданина  РФ,Заграничный паспорт, загран, загран паспорт, путешествие, ,Заграничный паспорт, загран, загран паспорт, путешествие,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Россияне за последний год стали чаще посещать такие государства, как Саудовская Аравия, Пакистан, Туркменистан, Австралия, Новая Зеландия и Канада, куда визы выдают неохотно. Соответствующей статистикой располагает сервис Aviasales, передает РИА «Новости».

Данные базируются на количестве совершенных покупок авиабилетов. Наибольший прирост туристического потока продемонстрировала Новая Зеландия – она улучшила свои показатели на 53%. При этом средний чек уменьшился на 7% и составил 59 тысяч рублей. Для того чтобы получить разрешение на въезд в островное государство, заявителю придется попотеть: собрать большой пакет документов, заполнить заявления без ошибок и помарок, отказ может последовать даже из-за неразборчивого почерка.

Возросла популярность и у Пакистана – на 51%. Средний чек по этому направлению вырос на 5% – до 37 тысяч рублей. Для получения визы туристическая компания, зарегистрированная в Пакистане, должна выдать приглашение.

Интерес к Саудовской Аравии повысился на 33% во многом благодаря тому, что страна начала выдавать групповые туристические визы. Наиболее привлекательной для россиян стала и Канада, ее рейтинг взрос на 25%. Кроме того, положительная тенденция была замечена и в отношении такой закрытой страны, как Туркменистан. Ее стали посещать чаще на 21%.

Ранее сообщалось, что авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» со 2 апреля предоставят пассажирам экономкласса возможность выбирать безбагажный тариф на среднемагистральных направлениях. В результате нововведения стоимость авиабилетов уменьшится на треть.