Названы сферы деятельности с самыми высокими зарплатами в России

07:22 28/03/2019
Капучино,кофе, капучино, латте, девушка, завтрак, компьютер, ноутбук, работа, ,кофе, капучино, латте, девушка, завтрак, компьютер, ноутбук, работа,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) провела исследование, в ходе которого озвучил виды экономической деятельности с самыми высокими зарплатами (в среднем по стране) по итогам января 2019-го, передает RT.

Согласно материалам ведомства, самая высокая среднемесячная зарплата зафиксирована в сфере добычи полезных ископаемых (79,4 тыс. рублей). Затем следуют финансовая и страховая деятельность (77,3 тыс.), на четвертом месте – деятельность в области информации и связи (66,2 тыс.). 

В топ-5 также оказались научная, техническая деятельность (61,2 тыс.) и область транспортировки и хранения (46,9 тыс.).

Тем временем в январе меньше всего зарабатывали работники отелей и предприятий общественного питания (27,2 тыс.), представители сферы сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (27,3 тыс.). 

Средняя зарплата в январе 2019 года в целом по России составила 42,2 тыс. рублей. Это  на 8,3% больше, чем за тот же период прошлого года (39 тыс.). 

Ранее Росстат  назвал регионы РФ с самым высоким уровнем занятости населения.