Дубль Луиса Адриано принес «Спартаку» победу над «Ахматом»

18:21 30/03/2019
ФОТО : Елена Афонина/ТАСС

Московский «Спартак» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу переиграл в гостях грозненский «Ахмат» со счетом 2:1, передает телеканал «МИР 24».

Встреча началась с того, что команды сразу же обменялись забитыми мячами. Счет открыли гости. Андрей Семенов во время подачи углового откровенно схватил за майку Зе Луиша, не дав ему выпрыгнуть, и судья поставил пенальти.

Луис Адриано уверенно переиграл вратаря. Это произошло на 7-й минуте. А спустя пару минут «Спартак» буквально «подарил» ответный мяч.

Сначала двое москвичей после передачи от вратаря столкнулись на своей половине поля, отдав мяч Раванелли. Тот сразу отправил его Бекиму Балаю, оставшемуся возле штрафной, а полузащитник пробил по воротам. Мяч летел в руки Александру Селихову, но изменил направление из-за Сальваторе Боккетти, который прыгнул под удар.

Москвичи еще дважды теряли мяч возле своей штрафной и могли поплатиться. В одном из моментов Исмаэл Силва перекидывал мяч в пустые ворота, но не попал.

После перерыва «Спартак» стал надежнее играть у своих ворот, а «Ахмат» выглядел активнее и чаще атаковал. Все изменило удаление Андрея Семенова на 63-й минуте. Защитник неоправданно грубо прыгнул в ноги Георгию Мелкадзе в центре поля.

Спустя четыре минуты «Спартак», хоть и играл в большинстве, убежал в контратаку. Зе Луиш и Адриано вышли два в одного, и бразилец уверенно послал мяч в дальний угол. Также во время голевой атаки у «Ахмата» получил травму защитник Родолфо.

На третьей добавленной минуте Денис Глушаков установил окончательный счет. После передачи Лоренсо Мельгарехо ему удался точный удар с линии штрафной.

«Спартак» набрал 36 очков и догнал идущего третьим ЦСКА, у которого на один матч меньше. У «Ахмата» осталось 27 очков, команда идет девятой.