Стали известны страны, где россияне проведут майские праздники

05:02 01/04/2019
Дубай ОАЭ
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Бондаренко

Эксперты из туристической компании Travelata.ru проанализировали бронирования российских туристов, сделанные на майские выходные, сообщает РИА «Новости». Около 60% россиян, планирующих провести праздники за границей, выбрали для отдыха Турцию.

На втором месте с большим отставанием идет Тунис – в эту страну поедут около 12% забронировавших зарубежные туры россиян. 6% и третье место у Греции, и замыкают пятерку ОАЭ и Таиланд, набравшие по 3%.

Средняя цена тура по России на майские праздники стоит 37 000 рублей. Организованный внутренний туризм выбрали 2% россиян, забронировавших путевки.

По данным туроператора, за 18 283 рублей один взрослый с ребенком могут слетать на пять ночей в пансионат в Сочи – это самый дешевый из забронированных туров, и он не включает питание. А самой дорогой пока является путевка для двух взрослых с ребенком на 15 ночей в пятизвездочном отеле на Мальдивах по системе «все включено». Этот тур обошелся туристам почти в 800 000 рублей.

Ранее стали известны пять самых востребованных у иностранных туристов российских городов. Стоит также отметить, что интерес иностранцев к поездкам в Россию вырос за год в три раза.