В Магадане награждены сотрудники МЧС за спасение котов из пожара

13:07 01/04/2019
Сотрудник МЧС дежурит во время крещенский купаний
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Губернатор Магаданской области Сергей Носов наградил работников пожарной охраны, которые на прошлой неделе спасли двух котов, едва не задохнувшихся во время пожара, передает РИА «Новости».

Как отмечается, глава региона наградил благодарственными письмами сотрудников магаданской пожарной части №20, которые на прошлой неделе тушили пожар. Кадры, на которых видно, как мужчины делают животным искусственное дыхание, выложили в социальные сети.

 «Чувство доброты, сострадания и помощи – это те заповеди, без которых существование общества на Колыме невозможно», – подчеркнул Носов при вручении наград.

 По его словам, сотрудники МЧС добросовестно исполняют свой служебный долг, спасая жизни людей и при этом не забывая заботиться о животных.

Благодарственные письма получили сотрудники магаданской пожарной части № 20 Леонид Алексеев, Владимир Семибоков, Андрей Бондаренко, Андрей Грицаев и Михаил Грудинин.

Напомним, инцидент случился 28 марта в Магадане, в трехкомнатной квартире, расположенной в доме на Колымском шоссе. Пожарные эвакуировали из помещения женщину. Они откликнулись на просьбу спасти из пожара ее домашних питомцев. Сотрудники МЧС вынесли из задымленной квартиры двух задыхающихся котов, а затем реанимировали их.