Названы самые дешевые внедорожники в апреле 2019 года

16:52 07/04/2019
Парковка, стоянка
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

Автоэксперты составили список пяти самых доступных кроссоверов и внедорожников на российском рынке в апреле 2019 года. Специалисты отмечают, что в марте ситуация на рынке улучшилась вопреки спаду, который наблюдался в первые два месяца года, сообщает «Speedme».

Несмотря на скачки рынка, неизменным лидером остается отечественный внедорожник Lada 4x4. Автомобиль с полным приводом можно приобрести по цене от 519 тысяч рублей, однако с учетом скидок и акций его можно получить за 440 тысяч рублей. Однако в базовой версии машины нет даже аудиосистемы.

Серебро удерживает китайский Chery Tiggo 2, стоимость которого начинается от 673 тысячи рублей. Кроссовер обладает современным дизайном и комфортным салоном с множеством опций для помощи водителю и пассажирам. 

Третье место досталось Chevrolet Niva, дизайн которого не менялся уже 20 лет. Тем не менее, машина по-прежнему пользуется спросом. Цена внедорожника начинается от 680 тысяч рублей без учета скидок и специальных программ.

Четвертая позиция – у китайского паркетника Lifan X50. Машина обладает стильным дизайном, разительно выделяющимся в потоке, однако многих автомобилистов может напугать отсутствие классической автоматической трансмиссии. Вместо нее двигатель работает в паре с вариатором. Автомобиль можно приобрести в бюджете от 690 тысяч рублей. 

Замыкает пятерку лидеров бессмертный лидер сегмента – французский Renault Duster, который можно купить за 699 тысяч рублей или за 674 тысячи рублей с учетом акций. Даже в базовой версии производитель оснащает свой продукт системой ABS и подушками безопасности.