Лжесын тайно продал квартиру москвички

12:33 10/04/2019
Ипотека
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Злоумышленник под видом сына москвички по поддельным документам продал ее квартиру. Правоохранители устанавливают личность мошенника, сообщили АГН «Москва» в пресс-службе ГУ МВД столицы.

По данным ведомства, неизвестный в период с января по ноябрь 2018 года предоставил нотариусу поддельные документы, среди них свидетельство о смерти женщины 1938 года рождения и свидетельство о рождении, где было указано, что он якобы сын этой женщины. Затем злоумышленник вступил в наследство. 

«После этого в ноябре 2018 года он заключил договор купли-продажи квартиры с не знавшей о его преступных намерениях гражданкой 1978 года рождения, а впоследствии завладел денежными средствами за покупку указанной квартиры в сумме 15,8 млн рублей», – рассказали в ведомстве. 

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Правоохранители устанавливаются все обстоятельства преступления. 

Ранее в Москве мошенник обманул пожилого человека на миллион рублей. Мужчина, недавно сдавший кровь в поликлинике, получил телефонный звонок от человека, который представился сотрудником медицинского учреждения. Он заявил, что пенсионер серьезно болен и ему необходимо пройти лечение.

В итоге за «медикаменты» пожилой мужчина отдал злоумышленнику миллион рублей, а в свертке оказались две пачки сока.