Пилоты лоукостера бросили пассажиров в аэропорту и улетели без них

16:41 15/04/2019
Фото: "Igor Dvurekov, Викимедиа":https://commons.wikimedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0?uselang=ru, самолет, ту-204
ФОТО : Викимедиа / Igor Dvurekov

Курьезный инцидент произошел в Португалии. Пилоты британской авиакомпании easyJet совершили экстренную посадку в городе Порту, после чего продолжили полет, но уже без пассажиров. Об этом пишет таблоид The Daily Mail.

Как отмечается, происшествие случилось еще в минувшую пятницу, 12 апреля. Воздушное судно вылетело в Лиссабон из аэропорта Гатвик в Лондоне, но спустя несколько часов экипажу пришлось посадить судно в Порту, так как взлетно-посадочная полоса в столице Португалии была закрыта.

В Порту всех пассажиров попросили покинуть борт, чтобы дозаправить его и подготовить к вылету в пункт назначения. Тем не менее через пять часов ожидания людям объявили, что лайнер улетел в Лиссабон без них.

Представитель лоукостера сказал журналистам, что задержка рейса привела к тому, что экипаж превысил установленный лимит рабочего времени. «В связи с этим мы предоставили пассажирам ваучеры на прохладительные напитки, а также трансфер в Лиссабон», – добавили в easyJet.

Ранее сообщалось о том, что пилот, управлявший самолетом авиакомпании British Airways, который летел из Сингапура в Лондон, перепутал кнопки в своей кабине. Это привело к тому, что на борту началась паника.