Австралийцы застряли на машине в болоте с крокодилами

18:50 16/04/2019
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, крокодил, океанариум
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова,

Двое австралийских рыбаков, путешествовавших на машине с собакой, застряли в болоте с крокодилами. Паре пришлось покинуть автомобиль и проявить смекалку, чтобы вызвать подмогу, сообщает ABC News.

Инцидент произошел 15 апреля в национальном парке Keep River на севере континента. Шантель Джонсон и Коулен Нулгит пытались проехать на автомобиле по болотистой местности неподалеку от реки, однако в трясине машина начала буксовать и застряла. 

Сначала рыбаки попробовали самостоятельно вытащить автомобиль, но их старания не увенчались успехом. Кроме того, они заметили неподалеку следы крокодилов. В результате путешественникам пришлось переночевать в салоне машины. 

На следующий начался прилив, поэтому Нулгит и Джонсон пришлось собрать вещи и перебраться в другое место, оставив автомобиль. 

Чтобы вызвать подмогу, мужчина и его спутница проявили смекалку и начертили на земле большую надпись «Помогите», а также развели костер. В результате их заметили спасатели, которые вскоре прибыли к бедствующим и оказали им помощь. 

Местные полицейские отметили сообразительность пары, но рекомендовали в следующий раз оповещать родных и близких о местах своих путешествий и предположительном времени возвращения.

После приключения Нулгит пообещал потратиться на автомобильное оборудование для тяжелых дорожных условий.