Путин: В реформе судебной и правоохранительной систем важно не навредить

18:32 17/04/2019
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин

Президент России Владимир Путин заявил, что при реформировании судебной и правоохранительной систем очень важен профессиональный подход, исключающий возможность вреда от принятых изменений. Такую точку зрения он высказал в ходе встречи с выпускниками второго потока программы развития кадрового управленческого резерва РАНХиГС, сообщает РИА «Новости».

Путин отметил, что судебная система в России развивается, но в ней есть свои проблемы. Глава государства обратил внимание на важность понимания происходящего внутри нее. По мнению российского лидера, исходя из этого можно определить, какие изменения могут потребоваться в будущем.

«Здесь ни в коем случае шашкой махать нельзя, а если делать какие-то операции, то искусно, с помощью скальпеля, а лучше медикаментозными средствами. Так, чтобы без революций, а эволюционным путем двигаться к тому состоянию общества и системы управления, которые нужны», – сказал президент. 

Глава государства также отметил, что при реформировании судебной и правоохранительной систем важно тщательно выбирать меры и темпы их реализации. 

«Нам в этой сфере, которая имеет выход на миллионы граждан России, нужно руководствоваться известным медицинским правилом: «не навреди», – заявил Путин.