СМИ: Северная Корея испытала новейшее тактическое управляемое оружие

10:50 18/04/2019
Скриншот:  "«Мир24»":http://mir24.tv/, ракета, вмф, моряки, флот, корабли, учения
ФОТО : МТРК «Мир»

КНДР испытала новые тактические управляемые ракеты с малой высотой полета, передает агентство Yonhap, ссылаясь на военных экспертов.

«Северная Корея могла испытать ракеты класса «земля-земля» с дальностью полета около 20 км, либо тактические крылатые ракеты», – сказано в сообщении.

Известно, что отслеживанием всех ракетных пусков в КНДР занимается американская система обнаружения Северного командования вооруженных сил. Тем не менее накануне электроника не зафиксировала запусков в КНДР. По мнению специалистов, это  свидетельствует о том, что ракеты имеют малую высоту и дальность.

Ранее государственное информационное агентство KCNA сообщило, что лидер страны Ким Чен Ын присутствовал на тестовом запуске тактического управляемого оружия нового типа.

«Товарищ Ким Чен Ын 17 апреля наблюдал и руководил испытательной стрельбой из тактического управляемого оружия нового типа», – говорилось в публикации.

Однако в тексте не конкретизировался вид оружия. При этом подчеркивалось, что в ходе тестов «полностью проверены все проектированные показатели».

Журналисты подчеркивают, что это первое испытание Пхеньяном оружия, о котором было объявлено публично, со времени проведения второго саммита США – КНДР, который прошел в феврале во Вьетнаме.