BMW вылетел на тротуар Фонтанки: пострадал ребенок и иностранцы

19:34 18/04/2019
Скорая помощь
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Не менее шести человек пострадали в результате дорожной аварии на пересечении Невского проспекта и набережной Фонтанки в Санкт-Петербурге. Вылетевший на тротуар немецкий автомобиль снес дерево и сбил пешеходов, сообщили в ГУ МВД Северной столицы.

Около 17:00 на перекрестке столкнулись две иномарки, включая белую немецкую BMW 528, которую от удара отбросило в сторону пешеходов. За ее рулем, предположительно, мог находиться 24-летний уроженец Кабардино-Балкарии, который приехал в гости к своему старшему брату. По предварительным данным, он разогнался до 120 километров в час и выехал на перекресток на красный свет, где столкнулся с «Пежо».

В результате пострадали, среди прочих, — гражданка Эстонии и гражданин Германии. Помимо них травмы получила семейная пара: мужчину от удара выбросило в реку, а женщина осталась на тротуаре. 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина уточнила, что троих пострадавших доставили в Мариинскую больницу. Среди них были оба иностранца, которые находятся в состоянии средней тяжести, а также мужчина в тяжелом состоянии. 

Других мужчину и женщину госпитализировали в НИИ имени Джанелидзе, их состояние оценивается как среднее. Помимо них в ДТП пострадал ребенок, которого отвезли в больницу имени Раухфусу, где он находится в состоянии средней тяжести.