Илон Маск снова заговорил по-русски в Twitter

03:49 21/04/2019
Илон Маск снова заговорил по-русски в Twitter
ФОТО : Zuma\TASS

Генеральный директор компании SpaceX Илон Маск в своем аккаунте в Twitter ответил на вопросы нескольких пользователей на русском языке. Дискуссия в соцсети касалась инопланетян.

У одного из пользователей социальной сети после просмотра фильма «Веном» возник вопрос к Маску, не затем ли он осваивает космос, чтобы «привезти на Землю инопланетян, которые нас поработят». На это глава SpaceX философски ответил по-русски: «Где инопланетяне?»

«Инопланетяне живут на Марсе под землей, они прячутся. И это они сломали марсоход Opportunity, когда он подобрался слишком близко», – пошутил другой пользователь.

На это Маск ответил известным русским фразеологизмом: «Вот где собака зарыта». Но на этом американский бизнесмен не остановился и порадовал русскоговорящих пользователей еще одним шутливым фразеологизмом «говорят, что кур доят» в ответ на замечание еще одного пользователя.

Это далеко не первый случай, когда основатель компаний Tesla и SpaceX переходит на русский язык. До этого он уже комментировал по-русски видео с автомобилем «Жигули наоборот», а также принимал поздравления с успешным запуском корабля Crew Dragon.