Летевший из Красноярска в Таиланд самолет вынуждено сел в Китае

16:21 22/04/2019
В аэропорту
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Самолет, летевший из Красноярска в Таиланд, вынужденно приземлился в Китае из-за технической неисправности, сообщает телеканал «МИР 24».

На борту находились 236 пассажиров, посадка прошла в штатном режиме. Китайская сторона разрешила пассажирам пройти в терминал, несмотря на отсутствие у них соответствующих виз. В Китай вылетел резервный борт, который доставит туристов к месту назначения.

Все туристы размещены в гостиницах Чэнду, обеспечены питанием и ожидают трансфера в аэропорт, откуда будет совершен вылет на Пхукет. Вылет резервного борта ожидается в 15:00 по Москве, планируемое время вылета пассажиров рейса из Чэнду на Пхукет 21:10 UTC (00:10 по московскому времени).

Ранее в понедельник в петербургском аэропорту «Пулково» самолету рейса Москва-Санкт-Петербург пришлось уйти на второй круг из-за лисы на взлетно-посадочной полосе (ВПП).

До этого самолет «Кувейтских авиалиний» получил повреждения в результате посадки в Бейруте. Он столкнулся с массой льда. В результате в фюзеляже образовалась вмятина и небольшая пробоина.