Токаев: ООН – общий дом для всех стран

13:13 01/05/2019
Фото: "«Мир24»":http://mir24.tv/, оон
ФОТО : «Мир24»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе поездки в Алматы в среду посетил новый офис Организации Объединенных Наций в городе. Глава государства выразил надежду, что здание послужит интересам ООН, сообщили в пресс-службе казахстанского лидера. 

Токаев заявил, что Казахстан остается приверженным принципам ООН и намерен развивать сотрудничество и поддерживать организацию. 

«Это прекрасное здание будет служить интересам Организации Объединенных Наций. ООН – это общий дом для всех стран. Я уверен, что наше сотрудничество будет расти. Мы будем поддерживать деятельность подразделений ООН в Казахстане во имя безопасности во всем мире», – сказал президент. 

Глава государства отметил символичность своего визита в офис в День единства народов Казахстана, который имеет особое значение для народа страны. Казахстанский лидер также заверил, что Казахстан будет продолжать взаимодействие с международным сообществом для обеспечение безопасности, стабильности и защиты прав людей.

Постоянный координатор ООН в Казахстане Норимаса Шимомура, в свою очередь, заявил, что новое здание организации станет символом дружбы Казахстана и ООН.

В ходе осмотра офиса Токаев встретился с сотрудниками организации и ознакомился с работой ее библиотеки и региональных подразделений.