Представлен список регионов четвертой волны отключения «аналога»

13:32 14/05/2019
ТВ,телевизор, телевидение, тв, ,телевизор, телевидение, тв,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) представило обновленный план отключения аналогового вещания федеральных телеканалов в субъектах России. График опубликован на сайте ведомства.

Как отмечается, в документ внесены даты отключения аналогового вещания федеральных телеканалов для третьего и четвертого этапов.

Так, на третьем этапе отключение «аналога» случится 3 июня в 36 регионах страны, а на четвертом – 14 октября – в 21 субъекте: Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Вологодская области, Забайкальский край, Санкт-Петербург, Калужская, Курская, Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская, Саратовская, Челябинская области, Республики Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Карелия, Крым, а также Севастополь.

Напомним, в 2019 году Россия переходит от аналогового телевещания к цифровому. Тверская область сделала это первой 3 декабря, 11 февраля – еще семь регионов, 15 апреля «оцифровались» 20 регионов второй волны, включая Москву и Московскую область. Планировалось, что процесс перехода завершится 3 июня, когда на «цифру» переведут оставшиеся 57 регионов. Однако принято решение продлить этот срок, и 21 регион перевести на цифру в октябре.