Ездят и ездят: лучшие подержанные машины, которые не ломаются

17:14 19/05/2019

Автоэксперты составили рейтинг самых надежных машин на вторичном рынке, которые не ломаются даже спустя долгие годы. Для этого они провели опрос среди 18 тысяч человек, у которых спросили, что и насколько часто ломалось в их автомобилях, сообщает WhatCar

В список попали машины возрастом от четырех до десяти лет. Большую часть лидирующих позиций заняла продукция азиатской автомобильной промышленности.

Так, первое место занял компактный японский Toyota Yaris с рейтингом надежности 99,1%. Четверо из десяти опрошенных назвали машину безотказной. 

Серебро досталось японскому Lexus CT 200h на гибридной тяге с результатом 98,8%. Владельцы отметили технологическую начинку машины и ее экологичность. 

Третье место получил немецкий Audi Q3 предпоследнего поколения с бензиновым двигателем, заработавший 96,5% в рейтинге долговечности. Специалисты отмечают, что дизельная версия кроссовера ломается гораздо чаще. 

Четвертую строчку завоевал японский компактный кроссовер Mitsubishi ASX получивший одобрение 96,3% автомобилистов. Некоторые автолюбители обратили внимание на то, что производитель предлагает длительную гарантию на эти машины. 

Пятерку лидеров неожиданно замыкает испанский Seat Leon с результатом 95,9%. Эксперты назвали его идеальным семейным хэтчбеком.

В числе лучших также оказались серия японских внедорожников Lexus RX (95.4%), японские седан и кроссовер Honda Civic (95.0%) и Honda CR-V (94.6%), компактный Honda Jazz (94.2%) и немецкий внедорожник Volkswagen Touareg (94.1%).