В Польше впервые родились шестеро близнецов

03:19 21/05/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, детство, ребенок, дети, кроватка, детская, игрушка, мягкая игрушка
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

Сразу шестерых детей – четырех девочек и двоих мальчиков – родила в понедельник, 20 мая, жительница Кракова, сообщает TVN24.

Мама новорожденных чувствует себя нормально. Малыши родились при помощи кесарева сечения на сроке 29 недель, их вес составляет от 800 до 1200 граммов. Все младенцы сейчас находятся в инкубаторах. Интересно, но врачи Университетской больницы Кракова готовились к рождению только пятерых детей, однако на свет появился еще один. Дома маму с близняшками ждет их двухлетний брат.

По словам представительницы Университетской больницы Марии Влодковской, в Польше это первый случай рождения сразу шестерых детей.

В марте 2018 года в Ливане тоже родилась шестерня. Счастливые родители долго решались на пятого ребенка. Каково же было их удивление, когда на УЗИ сказали, что у них появятся сразу шесть малышей. Ливанка благополучно родила троих мальчиков и трех девочек.