Авария оставила тысячи жителей Воронежа без воды

14:08 22/05/2019

В результате коммунальной аварии тысячи жителей Воронежа остались без воды. На одном из участков трубопровода выявили утечку, сообщает телеканал «МИР 24».

Как уточнили в мэрии, утечка на бесхозном участке водовода (450 мм) была выявлена накануне. В результате без воды остались жители домов по Московскому проспекту и улице Шишкова, число отключенных домов не уточняется.

На место была направлена аварийная бригада «РВК-Воронеж». В ночь на 22 мая воду ненадолго включили, чтобы жители могли собраться на работу.

Работы осложняет конструкция поврежденной трубы. Сегодня они будут продолжены, для их проведения вновь отключат воду. Однако сроки начала работ и сроки отключения в мэрии уточнить не смогли, пояснив, что все будет зависеть от сроков поставки материалов для ремонтных работ.

В январе из-за аварии на водоводе без воды остались https://mir24.tv/news/16345461/avariya-na-teplotrasse-v-voronezhe-bez-otopleniya-ostalis-okolo-50-tysyach-chelovek жители Коминтерновского и Советского районов – более 50 тыс. человек. На ликвидацию аварии понадобилось около суток. В городе в тот день было минус 18 градусов.