«Цифра» набирает высоту: аэростат с логотипом «МИРа» взлетел над Сочи (ФОТО)

21:18 24/05/2019

В Олимпийском парке города-курорта Сочи в пятницу состоялся праздник в честь третьего этапа перехода России на цифровое телевещание – он стартует 3 июня. Сегодня в небо взлетели 20 аэростатов – по количеству федеральных каналов, которые будут доступны в высоком качестве жителям страны. Среди них – и аэростат с логотипом телеканала «МИР».

Напомним, первыми на цифровое телевещание еще в декабре 2018-го перешли жители Тверской области, 11 февраля «цифра» стала доступна в Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской и Ярославской области, а также в Чечне. 15 апреля к «цифре» присоединились еще 20 регионов. Таким образом уже 50 миллионов россиян из 28 регионов страны отказались от устаревшего аналогового и перешли на цифровое вещание. Очередной этап назначен на 3 июня. Ожидается, что процесс цифровизации завершится в середине октября.

После перехода россиянам будут бесплатно доступны три радиостанции и 20 телеканалов в высоком качестве. Смотрите «МИР» в цифровом качестве на 18 кнопке!

Как в Сочи отметили переход страны на цифровое телевещание – смотрите в фоторепортаже.