Беглов намерен создать в Петербурге «центры притяжения» для туристов

18:55 02/06/2019
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дворцовая площадь, санкт-петербург, питер
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр 
Беглов
сообщил, что власти города намерены вдвое увеличить туристический поток в Северную столицу. С соответствующим заявлением он выступил на церемонии закладки первого камня топливо-заправочного комплекса в аэропорту Пулково, передает ТАСС.

Беглов пояснил, что для увеличения турпотока администрация намерена развивать инфраструктуру, организовывать международные мероприятия и создать в городе новые «центры притяжения» для туристов. 

«Правительство города делает все, чтобы интерес к Петербургу повышался. В прошлом году у нас побывало более 8 миллионов туристов, и мы намерены удвоить эти результаты, мы создаем новые центры притяжения, общественные пространства», – заявил врио губернатора.

Градоначальник отметил, что Северную столицу ждет ряд крупных международных мероприятий. Так, на днях в городе начнется Петербургский международный экономический форум, в 2020 году в нем пройдут матчи чемпионата Европы по футболу, а в 2023 году – чемпионат мира по хоккею. 

Беглов обратил внимание, что новый топливно-заправочный комплекс поможет в развитии транспортной системы Санкт-Петербурга и также повысит его туристическую привлекательность.