Спортдайджест: легендарный Джанлуиджи Буффон покинул ПСЖ

20:04 06/06/2019
Спортдайджест: легендарный Джанлуиджи Буффон покинул «ПСЖ»
ФОТО : ТАСС / PA Image

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Немногие счастливчики могли приблизиться к Кубку Стэнли. Но Энн Мэри из города Сент-Луис, сама того не понимая, установила необычный рекорд – стала самым юным ребенком, который сфотографировался в самом Кубке Стэнли.

Девочке было всего 20 минут от роду, и она целиком поместилась в чашу. Для этого хоккейный трофей привезли прямо в роддом, где малышка появилась на свет. Ее родители – огромные фанаты «Сент-Луис Блюз», команды, которая сейчас бьется за ценный приз. Ранее забавным достижением мог похвастаться ребенок, который в 2010 году побывал в кубке через 97 минут после своего рождения.

Легендарный Джанлуиджи Буффон покинул ПСЖ спустя один сезон. Итальянскому вратарю уже 41 год, но завершать карьеру он не собирается.

Куда теперь повернется его карьера, пока неизвестно. Среди вариантов – вернуться на родину или отправиться за океан, поиграть в чемпионате Соединенных Штатов. Буффон перешел в «Пари-Сен-Жермен» прошлым летом после 17 сезонов в «Ювентусе». С парижанами голкипер стал чемпионом Франции и выиграл Суперкубок страны.

Тем временем его уже бывший одноклубник Неймар уже второй раз за этот год получил серьезную травму и пропустит Кубок Америки.

У бразильского нападающего сейчас тянется черная полоса. Сначала он сломал кость и не играл почти половину сезона, затем его лишили капитанской повязки в сборной Бразилии, и вот теперь в товарищеском матче за национальную команду он порвал связку голеностопного сустава на правой ноге.

С такой травмой ему может потребоваться операция, а восстанавливаться придется несколько месяцев.