Умерла старейшая британка, пропускавшая ежедневно по рюмке виски

15:03 14/06/2019
Фото: Мария Чегляева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, вино, коньяк, алкоголь
ФОТО : «Мир 24» / Мария Чегляева

В Британии умерла старейшая подданная королевства, уроженка Ливерпуля Грейс Джонс. Женщине было 112 лет, передает BBC News, ссылаясь на дочь долгожительницы Дейдру Маккарти.

Как отмечается, Джонс ушла из жизни в своем доме в графстве Вустершир на западе Англии. Статус старейшей жительницы королевства Джонс бывшая владелица фабрики по производству дамских шляпок получила после того, как в августе 2018-го на 114-м году из жизни ушла Олив Бор. Таким образом, теперь главной долгожительницей Великобритании стала 111-летняя Дороти Пэйн из графства Кент.

Грейс Джонс родилась 16 сентября 1906 года. В 1933 году она вышла замуж за инженера Родерика Джонса, прожив вместе с ним 53 года до его смерти в 1986 году.

В одном из своих интервью Джонс, которую прозвали «изумительная Грейс», предположила, что прожить столь долгую жизнь ей помогло умеренное употребление виски. После 50 лет британка перед сном ежедневно выпивала по одному глотку односолодового виски. Кроме того, она отмечала, что старается не беспокоиться по пустякам. По словам Джонс, это худшее, что только может делать человек.