Акробаты Аксенова и Старцев принесли России третье золото Европейских игр

18:03 22/06/2019
ФОТО : ТАСС / TATYANA ZENKOVICH/EPA

Российские акробаты Россияне Виктория Аксенова и Кирилл Старцев завоевали золотые медали на II Европейских играх в Минске.

В динамических упражнениях среди смешанных пар россияне показали результат 29,060 балла. Вторыми стали азербайджанцы Рухидиль Гурбанлы и Абдулла Аль-Машайхи (28,830), третьими – белорусы Ольга Мельник и Артур Беляков (28,810).

В балансовых групповых упражнениях у женщин, где победу одержала сборная Беларуси. В субботу также будут разыграны медали в групповых динамических упражнениях среди женщин и в балансовых упражнениях среди смешанных пар.

Аксенова и Старцев – победители первого в истории Кубка мира по спортивной акробатике 2019 года.

В общем зачете Европейских игр лидирует сборная России: в ее копилке уже три золотых, одну серебряные и две бронзовые. Первую высшую награду выиграли Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов, победив в стрельбе из пневматического пистолета с 10  м в миксте. Россияне Юлия Каримова и Сергей Каменский повторили их успех в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м в миксте.

Российская дзюдоистка Ирина Долгова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг. Самбисты Альсим Черноскулов и Никита Клецков стали третьими.