У Кэйт Миддлтон и королевы Елизаветы II нашли одну и ту же болезнь

12:19 25/06/2019
У Кэйт Миддлтон и королевы Елизаветы II нашли одну и ту же болезнь
ФОТО : PA Wire/PA Images\TASS / Mike Egerton

Супруга британского принца Уильяма, герцогиня Кэмбриджская Кэйт страдает таким же недугом, как и королева Великобритании Елизавета II. У обеих морская болезнь, сообщает argumenti.ru

Недавно герцогиня призналась, что во время церемонии Trooping the Color (церемония выноса знамени, проводимая полками армий Британии и Содружества) почувствовала себя плохо во время поездки в карете, поскольку экипаж сильно раскачивало. Супруге принца пришлось испытать неприятные ощущения.  

Во время церемонии один из врачей рекомендовал герцогине принять специальное лекарство, однако от него пришлось отказаться из-за побочного эффекта – сонливости.  

«Герцогине Кэмбриджской было нехорошо из-за раскачивания экипажа. Она даже беспокоилась, что может после этого заболеть. Однако, согласно протоколу, у нее не было другого выбора, как проехаться в карете», – сообщил источник, приближенный к королевской семье. 

Стоит отметить, что в прошлом году Елизавета II призналась, что у нее морская болезнь. И из-за этого поездки в транспорте часто даются ей с трудом.  

Так называемая морская болезнь проявляется ощущениями тошноты, иногда головокружением из-за монотонных колебаний. Впервые с этим недугом люди столкнулись во время морских путешествий. 

Ранее сообщалось, что британские журналисты заподозрили герцогиню Кембриджскую в четвертой беременности после ее появления и странных жестах на королевских скачках.