Майя Санду: Мы должны сделать все, чтобы люди опять поверили в Молдову. ЭКСКЛЮЗИВ

08:16 29/06/2019

О политике нового правительства Молдовы в эксклюзивном интервью телеканалу «МИР» рассказала премьер-министр страны Майя Санду. Она отметила, что власти должны сделать все, чтобы люди опять поверили в Молдову. 

«Когда у нас платили министрам, судьям, прокурорам зарплату в конвертах (в евро или в долларах), такое правительство, конечно, не думало о людях. Я за последние три года побывала, наверное, более чем в половине сел Республики Молдова и видела людей, которые очень тяжело живут. Что нужно сделать? Во-первых, нужно сделать так, чтобы государство стало работать на этих людей. Во-вторых, нужно создать бизнес-среду, чтобы люди захотели заниматься бизнесом здесь, потому что до сих пор у них крали этот бизнес – они оставались без собственности, люди уезжали, потому что у них не было работы. Мы должны сделать все, чтобы люди поверили опять в эту страну, чтобы они захотели остаться здесь, рядом со своими семьями», – сказала премьер-министр страны Майя Санду.

Полную версию эксклюзивного интервью с премьер-министром Молдовы Майей Санду смотрите на телеканалах «МИР» и «МИР 24» в 19:20 по московскому времени.