На «Славянском базаре» в Витебске побьют рекорд по поцелуям

07:14 05/07/2019

На «Славянском базаре» будет аншлаг. Почти все билеты на фестиваль искусств в Витебске уже проданы. География желающих побывать на нем широка: Гвинея, Израиль, США, Швейцария. Особенно много гостей будет из России и Латвии. Билеты на «Славянский базар» позволяют приезжать в Беларусь без визы, сообщает телеканал «МИР 24».

«Это фестиваль искусств, который в этом году объединил все, что только возможно: опера, рок, кавер-бэнды, цирк, ледовое шоу, КВН-концерт. Мы постарались сделать так, чтобы все зрители, начиная градацией по возрасту и заканчивая градацией по своим вкусовым качествам, мог найти себе мероприятие, которое ему понравится», – отметил директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий.

28-й фестиваль искусств пройдет с 8 по 17 июля. Для зрителей подготовлен сюрприз. Они смогут увидеть уникальное ювелирное изделие – копию Большой императорской короны Российской империи. Это два килограмма золота и бриллиантов. Ее привезут в Витебск всего на один день.

За время фестиваля планируют побить и рекорд по поцелуям. Такую акцию на «Славянском базаре» проводят впервые. Целоваться приглашают на Пушкинский мост. Количество поцелуев подсчитают по специальному хештегу в социальных сетях.