Яркие краски Сабантуя: кадры с фестиваля в Коломенском (ФОТО)

13:10 06/07/2019

В парке Коломенское стартовал традиционный фестиваль «Московский Сабантуй». В этом году он приурочен к 100-летию Башкирской АССР. Главным информационным партнером мероприятия стал телеканал «МИР».

Наш канал организовал много мероприятий, в котором сможет принять участие каждый. Гурманы смогут увидеть своими глазами, как ведущий программы «Как в ресторане» готовит национальное блюдо – башкирского гуся. Кулинарное шоу под открытым небом начнется в час дня. По словам ведущего программы Александра Журкина, птицы, пирогов и других лакомств хватит человек на сто.

Эрудиты смогут сразиться за ценные призы, например, сертификаты на покупку книг, на главной сцене фестиваля. Каждый час их ждет викторина о тюркских словах, которые перекочевали в русский.

Начинающие художники также получат свою площадку: они смогут расписать этносумки и деревянные ложки в татарском или башкирском стиле.

Одинокие люди смогут найти свою половинку в шатре шоу «Такому мама не научит» Здесь вам предложат познакомиться, обменяться контактами, а дальше – как пойдет.

Гости смогут пообщаться с ведущими «МИРа», а ближе к вечеру в небо взмоет огромный аэростат с логотипом телеканала. За фотографии с ним зрителей также ждут ценные призы.

Свои ворота распахнут две этнодеревни – татарская и башкирская, танцы в национальных костюмах, и конечно же, выступления артистов – для гостей Коломенского споют и сыграют Айдар Галимов, Эльмира Калимуллина, Роберт Юлдашев, Альберт Жалилов, Бабек Мамедрзаев, Кирилл Мойтон и Элвин Грей.

Первые кадры с праздника – в фоторепортаже телеканала «МИР 24».