Воровать из садов отучают в Израиле

03:03 07/07/2019
Яблоневый сад в Грузии
ФОТО : Mir24.tv / Хвича Самадашвили

В Израиле полицейские пытаются отучить местных жителей воровать из садов. Фермеры недовольны их привычкой набивать сумки бесплатными фруктами, орехами и овощами на сельскохозяйственных плантациях, передает общественный телеканал Kan.

В выходные дни и в период летних каникул израильтяне во время семейных прогулок массово воруют урожай в садах. В районе Биньямины в субботнем полицейском рейде приняли участие и журналисты. Которые попытались разъяснить гражданам, какой ущерб наносит владельцам садов подобный вид семейного отдыха.

Стоит отметить, что, если сотрудники правоохранительных органов поймают воришку с поличным, редко возбуждают уголовное дело, но сейчас стражи порядка стали строже и чаще практикуют это, поскольку появилась возможность урегулировать дела без долгой судебной волокиты.

Однако даже если уголовное дело возбуждено, израильтянин еще может избежать судимости, если признает вину, выплатит штраф и компенсирует фермерам убытки. Это обойдется воришке в тысячи шекелей.

Ранее сообщалось, что бездомного алкоголика поймали в Пулкове за воровство конфет. О похищении товаров в полицию сообщил менеджер магазина из пассажирского терминала. Следствие установило, что 54-летний бездомный в течение последней недели мая приезжал в аэропорт и совершал кражи в магазине.