Румынка Симона Халеп впервые в карьере вышла в финал Уимблдона

17:20 11/07/2019
ФОТО : PA Wire/PA Images, TASS / Victoria Jones

Румынская теннисистка, седьмая ракетка мира в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Симона Халеп вышла в финал Уимблдонского теннисного турнира в одиночном разряде. Турнир серии Большого шлема проходит в пригороде Лондона.

В полуфинале Симона Халеп оказалась сильнее украинки Элины Свитолиной. Сет длился 1 час 12 минут и завершился со счетом 6:1, 6:3.

Для Халеп такое достижение – первое в карьере. До этого она выходила в полуфинал Уимблдонского турнира 2014 года.

Соперницей Симоны Халеп в финале станет победительница матча Серена Уильямс (США) – Барбора Стрыцова (Чехия).

Симона Халеп – победительница Открытого чемпионата Франции в 2018 году.

133-й Уимблдонский теннисный турнир завершится 14 июля. Призовой фонд – 49,43 млн долларов. Действующей победительницей Уимблдона является Ангелик Кербер из Германии, передает ТАСС