Дубай ввел бесплатную лицензию на алкоголь для туристов

19:58 11/07/2019
Дубай ОАЭ
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Бондаренко

Власти Дубая ввели бесплатную 30-дневную лицензию на алкоголь для иностранных туристов. При этом покупателям спиртного должно быть не меньше 21 года, сообщает газета Khaleej Times.

Власти эмирата уверяют, что, имея при себе этот документ, путешественник не будет нарушать законы страны, то есть сможет употреблять спиртное на законных основаниях. Но кроме возрастного ограничения существует и религиозное – турист не должен быть мусульманином.

Как пишет издание, сеть розничных магазинов по продаже алкоголя Maritime and Mercantile International создала на своем сайте отдельный раздел, где подробно объяснила, как приезжим можно подать заявку на получение такой лицензии.

«Турист может посетить любой магазин сети MMI с паспортом, заполнить специальную форму, поставить подпись. Но при этом иностранец должен оставить в магазине копию паспорта и визы. На руки он получит правила употребления спиртного в городе», – пишет Khaleej Times.

Напомним, кодекс поведения для туристов в Дубае включает несколько пунктов: нельзя употреблять алкоголь в общественных местах, нельзя садиться за руль в нетрезвом виде, также нельзя дебоширить.