Праздник красоты: в Армении прошел отборочный тур «Мисс Мира»

14:29 16/07/2019

В Армении выбрали девушку, которая представит страну на международном конкурсе «Мисс Мира-2019». За титул боролись армянки из десяти стран. Кому досталась корона победительницы, знает корреспондент телеканала «МИР 24» Арпи Меликян.

Чтобы выступить достойно, нужно преодолеть волнение,говорят участницы. Не все они – профессиональные модели. 17-летняя Эмма Мкртчян – чемпионка Европы по баскетболу.

«В этой сфере я новичок, но мне все очень нравится. Атмосфера очень позитивная, подружилась с девочками. У каждой из них есть своя уникальная красота, поэтому все мы достойны победы», – рассказала Эмма.

Сложно и жюри. Понимают: нужно выбрать лучшую из лучших. Ведь победительница будет представлять Армению на мировом уровне.

«Конкурс отличается от «Мисс Вселенной». Там девушки больше гордятся фигурой, которой они достигли с помощью фитнеса», – рассказала директор и основатель конкурса, организатор Гоар Арутюнян.

Финал проходит в несколько этапов: дефиле в национальной одежде и вечерних платьях, а также танцевальный конкурс. Два месяца понадобилось девушкам, чтобы отточить каждый шаг и жест с хореографом.

Покорить жюри смогла 20-летняя модель из Еревана Лиана Воскерчян. Девушка владеет пятью иностранными языками, отлично играет на гитаре. Она покорила жюри не только красотой, но и разносторонними интересами. Поэтому решение присудить главный приз Лиане было единогласным.

«Я очень рада. Меня переполняют эмоции. Не ожидала, что победительницей стану именно я. Благодарю членов жюри, организаторам за все, что они для нас сделали», – поделилась победительница конкурса.

Лиана уже готова тренироваться дальше. В декабре она поедет в Лондон, чтобы представить Армению на конкурсе «Мисс Мира».