«Спартак» в гостях упустил победу над «Ростовом»

23:27 20/07/2019
ФОТО : Валерий Матыцин/ТАСС

Московский «Спартак» в матче 2-го тура чемпионата России по футболу в гостях сыграл вничью с «Ростовом» со счетом 2:2, передает «МИР 24».

Счет в матче открыли хозяева. После нескольких попыток мяч прилетел к Хорену Байрамяну, и тот с острого угла и через рикошет отправил мяч в сетку.

Через две минуты «Спартак» заработал пенальти. Зелимхан Бакаев на дриблинге вошел в штрафную площадку, а защитник при попытке выбить мяч попал ему в ноги. Бить взялся Луис Адриано и развел вратаря и мяч по разным углам.

После этого в матче шла открытая игра на встречных курсах. Команды играли почти без середины поля, но гол был забит только на 66-й минуте. Георгий Джикия во время подачи углового выпрыгнул выше всех и вывел свою команду вперед.

После этого хозяева перехватили инициативу и в последние десять минут прижали «Спартак» к воротам. Команда Валерия Карпина сумела нанести несколько опасных ударов головой, но всякий раз мяч летел в руки вратарю по центру ворот.

Забить «Ростову» удалось на первой добавленной минуте. Роман Еременко получил мяч на линии штрафной и выполнил прострел, который замкнул Александр Зуев. Оба они, и Еременко, и Зуев раньше выступали в составе «красно-белых».

Сейчас у обеих команд по четыре очка, они делят первое и второе места.

Отметим, что этот матч стал прощальным для защитника «Ростова» Александра Гацкана, который вышел на поле на 86-й минуте.