Бердымухамедов поздравил Мирзиеева с днем рождения и обсудил вопросы сотрудничества

11:41 24/07/2019

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов по телефону поздравил с днем рождения главу Узбекистана Шавката Мирзиеева, сообщает пресс-служба узбекского лидера. 

«24 июля состоялся телефонный разговор президента Узбекистана Шавката Мирзиеева с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. В начале беседы Гурбангулы Бердымухамедов сердечно поздравил лидера нашей страны с днем рождения, пожелав благополучия и процветания всему многонациональному народу Узбекистана», – отмечается в сообщении. 

Главы государств в телефонном разговоре отметили последовательное укрепление отношений стратегического партнерства и многопланового сотрудничества между двумя странами. Кроме того, президенты обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки, международной и региональной политики. 

В пресс-службе добавили, что поблагодарив за поздравления, Мирзиеев пожелал Бердымухамедову успешного проведения первого Каспийского экономического форума, который состоится в начале августа в Национальной туристической зоне «Аваза».