Названы самые полезные фрукты и ягоды августа

12:21 01/08/2019
ФОТО : МТРК «Мир»

Специалисты государственной инспекции Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (МосГИК) посоветовали в августе включить в свой рацион арбузы, дыни и облепиху, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МосГИК.

«Чтобы наполнить организм витаминами, не пропустите в августе свежую вишню, виноград и облепиху. Удивительно, но в облепихе целых 8% жира. В медицине масло облепихи применяют для лечения язвы и других заболеваний ЖКТ. Дыня же может восполнить в организме недостаток витамина С и каротина», – рассказали пресс-службе.

Также эксперты отметили, что последний месяц лета порадует и полезными овощами. По их словам, в августовское меню стоит включить томаты, сладкие перцы и баклажаны.

«А еще, конечно, молодой картофель, богатый крахмалом и витамином С. 300 грамм картофеля могут на 70-75% удовлетворить суточную потребность человека в витамине С», – добавили в МосГИК.

Ранее специалисты рассказали, как выбрать правильный арбуз. Чтобы определить качество ягоды, по ней нужно похлопать. Хороший плод отзовется звоном и вибрацией, а плохой арбуз будет ватным.