Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт поборются за «Оскар»

17:40 01/08/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, оскар
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Американских актеров Леонардо Ди Каприо и Брэда Питта могут выдвинуть на кинопремию «Оскар» за роли в фильме «Однажды в Голливуде» режиссера Квентина Тарантино, сообщает Variety со ссылкой на киноэкспертов. 

В частности, часть экспертов предполагают, что актеров выдвинут в разных номинациях: Ди Каприо – за главную роль, Питта – за роль второго плана. 

«Это лучшая работа, которую была у Брэда, но повествование о Рике», – заявил один из специалистов, обращая внимание на то, что этого героя исполнил Ди Каприо. 

Между тем эксперты не исключают интриги в этом дуэте. Обоих актеров могут выдвинуть на «Оскар» за лучшую мужскую роль. Номинантов на кинопремию объявят в январе 2020 года. 

Стоит отметить, что Леонардо Ди Каприо четыре раза был номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль. Статуэтку он получил в 2016 году за фильм «Выживший». У Брэда Питта также есть «Оскар» за фильм «12 лет рабства».

Напомним,  фильм «Однажды в Голливуде», в котором сыграли актеры, повествует о событиях, которые произошли на закате «золотого века» Голливуда, в 1969 году. Главными героями истории стали известный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут.