Водитель фургона насмерть сбил мэра французской коммуны из-за мусора

19:12 06/08/2019
Полиция Франции
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В департаменте Вар на юго-востоке Франции рабочие насмерть сбили мэра коммуны Синь 76-летнего Жан Мишеля. Следствие выясняет, был ли это несчастный случай, или причиной гибели стал злой умысел, сообщает France Info.

Все началось с того, что мэр увидел, как двое рабочих выбрасывают строительный мусор из машины на обочину. Он попросил их собрать свои отходы и увезти в специальное место. Мужчины послушались и стали закидывать выброшенное обратно в фургон.

После этого мэр потребовал, чтобы рабочие дождались приезда муниципальной полиции и оплатили штраф. Это, видимо, сильно напугало мужчин. Они запрыгнули в машину и попытались уехать с места событий. В момент, когда они совершали дорожный маневр, то и сбили Мишеля, находившегося позади машины. Мэр коммуны получил смертельное ранение.

Рабочие взяты под стражу. Идет выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Отмечается, что Жан Мишель был мэром коммуны с 1983 года шест сроков подряд. В знак скорби о нем в 153 коммунах департамента Вар приспущены флаги.

Ранее в Мексике застрелили мэра через час после вступления в должность. Он был доставлен в больницу, где впоследствии скончался от полученных тяжелых ран.