Школьники-триумфаторы географической олимпиады вернулись в Москву

21:11 06/08/2019

Российские школьники стали триумфаторами международной олимпиады по географии. Из Гонконга они привезли в Москву золото и два серебра. В аэропорту Шереметьево ребят встречала группа поддержки и журналисты. 

Ребята признаются: было сложно, но интересно. Немного физической географии, но в основном экономическая и социальная. Больше всего участникам запомнилось практическое задание. Их привезли в один из новых округов города, предложили осмотреться на местности и составить план развития территории. 
  
«Задача состояла в том, чтобы написать несколько нововведений касаемо экологической сферы, социальной инфраструктуры и экономического развития города. Чтобы это было выгодно и не вредило экологической обстановке и чтобы люди этим пользовались. Например, провести новые транспортные линии, построить новую инфраструктуру, посадить новые парки», – рассказала серебряная медалистка Катарина Мечникова. 
  
«Успели обойти весь центр вдоль и поперек, там я с удовольствием наблюдала за архитектурой и это, наверное, самое запоминающееся событие», – отметила золотая медалистка Лада Антонова.

Всем участникам уже предложили место на географическом факультете МГУ.