Воробьев: Подмосковье надеется привлечь 970 миллиардов рублей на нацпроекты

15:02 07/08/2019
Воробьев рассказал, когда в Подмосковье откроются детские лагеря

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что регион надеется привлечь 970 миллиардов рублей инвестиций на реализацию национальных проектов. Об этом он заявил в среду на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, передает РИА «Новости».

Воробьев отметил, что в текущем году Московская область получит дополнительные средства на благоустройство городов в рамках соответствующего нацпроекта.

Глава Подмосковья добавил, что в прошлом году региону удалось привлечь 870 миллиардов рублей инвестиций, однако в соответствии с указами президента нужно стремиться к триллиону.

«Стараемся привлекать инвесторов, в прошлом году мы 870 миллиардов рублей привлекли. Но в рамках указов президента должны стремиться к триллиону. Очень надеюсь, в этом году мы привлечем порядка 950-970 миллиардов рублей в основной капитал. Конечно, рабочие места, налоги – это стратегическая задача, которой мы тоже занимаемся каждый день», – сказал Воробьев. 

В ходе встречи глава региона также рассказал председателю правительства о развитии системы образования. Губернатор обратил внимание, что к 1 сентября планируется сдать в эксплуатацию девять новых зданий школ, при этом заложено еще 50. По его словам, в Подмосковье осуществляется модернизация системы профессионального технического образования. В частности, при местных колледжах открываются кафедры, которые курируют крупные компании, такие как Mercedes.