В Москве в Курбан-байрам перекроют ряд улиц и ограничат работу метро «Проспект Мира»

12:37 10/08/2019
курбан байрам, ислам, мусульмани, мечеть,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Мария Андросова

В Москве в воскресенье, 11 августа, в день празднования Курбан-байрама, ограничат движение на некоторых улицах, сообщает портал мэрии столицы.

Так, с 00:00 до 11:00 будут перекрыты улицы Дурова и Щепкина от улицы Самарской до Садового кольца.

Нельзя будет проехать по улице Гиляровского от Капельского переулка до Садового кольца. В Капельском переулке от проспекта Мира до улицы Гиляровского с 10:00 до окончания праздника нельзя будет припарковаться.

С 04:00 до 11:00 будет недоступна Большая Татарская улица и все примыкающие переулки – Старый Толмачевский, Татарский, Климентовский, Озерковский, Руновский. Припарковаться здесь водители также не смогут.

Улицу Минскую от Мосфильмовской до Кутузовского проспекта закроют с 01:00 до окончания мероприятия. Улица Хачатуряна будет перекрыта от Каргапольской до улицы Санникова с 05:00 до 10:00.

Кроме того, станцию метро «Проспект Мира» Кольцевой линии закроют для входа пассажиров.

«В связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока во время праздничных мероприятий 11 августа станция «Проспект Мира» Кольцевой линии в этот день будет работать с 5 часов 30 минут только на выход и пересадку на Калужско-Рижскую линию. Четыре эскалатора станции будут включены только на подъем для выхода в город», – сообщили в Московском метрополитене.

Общественный порядок в Курбан-байрам будут обеспечивать более 3,5 тысячи правоохранителей, сообщает «Интерфакс».

Мусульмане смогут отметить Курбан-байрам на шести площадках в Москве. Главные торжества традиционно пройдут в Московской соборной мечети. При этом места для проведения обряда жертвоприношения в столице не предусмотрены.

В прошлом году в Москве Курбан-байрам отпраздновали более 226 тысяч мусульман.