От удара молнии в Германии пострадали 15 футболистов

15:31 10/08/2019
Фото: Светлана Родина, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скорая, скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Пятнадцать футболистов пострадали от удара молнии в городе Розенфельд-Хайлигенциммерн на юге Германии, сообщает в субботу Merkur

Разряд ударил в землю рядом со спортивной площадкой, где в момент происшествия проходила тренировка игроков. В результате пострадали спортсмены в возрасте от 19 до 48 лет, которые получили легкие травмы. Один из них потерял сознание. Вскоре на место происшествия прибыла карета скорой помощи, чтобы доставить пострадавших в больницу. 

Непогода, обрушившаяся на Германию, спровоцировала чрезвычайные ситуации во многих районах страны. Из-за грозы был отложен матч кубка DFB между клубами «Сандхаузен» и «Боруссия  Менхенгладбах». На стадионе «Хардтвальд» команды «Сандхаузен» из-за дождя перестали работать прожекторы, а зрителей в нескольких рядах попросили укрыться в безопасном месте.  

Местные СМИ сообщают, что из-за грозы пострадали многие посетители фестиваля «Тауберталь» в Ротенбурге. Экстренным службам пришлось эвакуировать тысячи зрителей. 400 людей пришлось укрыться в ангаре, предоставленном властями.