В Канаде вандал сломал канатную дорогу

12:21 12/08/2019
сочи, роза хутор, олимпийская деревня, канатная дорога, красная поляна
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Любутова

В канадской провинции Британская Колумбия неизвестный повредил канатную дорогу. В результате 30 кабинок рухнули на землю, сообщает Independent

Инцидент произошел рано утром 10 августа в районном муниципалитете Сквамиш. По версии полиции, кабель канатной дороги обрезали умышленно. В момент инцидента никого из посетителей и персонала не было. Никто не пострадал.  

«Мы считаем, что кабели канатной дороги были обрезаны и это был преднамеренный акт вандализма», – заявил представитель полиции. 

В настоящее время место происшествия оцеплено. Эксперты оценивают уровень повреждения. Туристов и местных жителей просят пока не подходить к канатной дороге, поскольку это может быть опасно.  

Эта канатная дорога расположена на высоте около 1 тыс. метров над сетью фьюрдов и водопадов. Каждая кабинка вмещает восемь пассажиров. 

Напомним, в мае в популярном туристическом горном районе рядом с Токио перекрывали движение, в том числе и канатной дороги. Такие меры были приняты в связи с опасностью извержения вулкана.