Эксперты рассказали, когда жители области любят ездить в Москву

13:35 13/08/2019
Московские пробки,пробка, трафик, машина, автомобиль, движение, транспорт,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Больше всего автомобилей с подмосковными номерами в августе приезжает в российскую столицу по четвергам. Об этом сказано в Twitter ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В эти дни августа (по будням) из-за МКАД в город въезжает от 700 до 800 тыс. машин. Больше всего автомобилей с подмосковными номерами приезжает в четверг», - говорится в сообщении.

Данные собрала интеллектуальная транспортная система. Почему именно в четверг и чем именно занимаются жители Подмосковья в Москве в этот день,  специалисты не разъяснили. Однако можно предположить, что жители области приезжают в город за покупками, так как в четверг не такие большие заторы на дорогах, как в пятницу и по выходным, когда все стремятся уехать за город.

Ранее в ЦОДД сообщили, что в столице стоит ожидать значительного ухудшения дорожной ситуации с 26 августа. Крупные заторы вернутся в город в связи с окончанием сезона отпусков и подготовкой к новому учебному году. По данным специалистов, число машин на дорогах вырастет на 15–17% – на 100–125 тыс. ТС.