СМИ: Джигарханян перенес сложную операцию на сердце

15:47 15/08/2019
джигарханян Фото: Владимир Свояченко, "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, джигарханян
ФОТО : МТРК «Мир» / Владимир Свояченко

Народный артист СССР Армен Джигарханян перенес сложную операцию на сердце, сообщает Telegram-канал Mash. Врачи установили 83-летнему актеру сложный кардиостимулятор последнего поколения.

Операция прошла в штатном режиме, Джигарханян находится в сознании. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое – у актера ранее была диагностирована сложная форма аритмии.

Друг Джигарханяна Артур Согомонян опроверг данные Mash. По его словам, актер чувствует себя нормально, и никаких операций ему не делали. Речь идет о плановы

«Да нет, там нет ничего критического. В выходные или в понедельник его выпишут уже. Его для профилактики капают. Никаких операций не было. Состояние нормальное,», – пояснил Согомонян.

Как добавил друг актера, уже на следующей неделе планирует посетить руководимый им театр. По словам еще одного друга Джигарханяна, продюсер Марк Рудинштейн, актер будет дома через три дня.

Как рассказал ТАСС источник в медицинских кругах, в 76-летнем возрасте врачи отказали артисту по геронтологическим показаниям проводить операцию на сердце – аортокоронарное шунтирование. Сейчас он находится в реанимации одной из московских клиник в рамках плановой госпитализации.

В 2018 году Джигарханяна несколько раз госпитализировали, долгое время он не появлялся на публике в связи с проблемами со здоровьем. 1 августа 2019 года артист впервые после болезни провел сбор труппы Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.

Артист родился 3 октября 1935 года в Ереване. Он известен по ролям в фильмах «Здравствуй, это я!», «Новые приключения неуловимых», «Собака на сене», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Место встречи изменить нельзя», «Тегеран-43» и др.