В Москве выпустили новые туристические карты города на трех языках

16:40 15/08/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о создании новых карт города для туристов. Он выпущены на трех языках: русском, английском и китайском.

«Хорошая помощь даже в век интернета. Компактные складные карты удобно носить», – отметил градоначальник.

По его словам, в картах представлено много полезной информации: они расскажут об интересных музеях и помогут добраться до аэропорта или арендовать машину. Здесь также указана канатная дорога, которая открылась в ноябре прошлого года.

Как отметил Собянин, получить бесплатную карту можно в отелях, музеях и парках, в частности, в «Зарядье», на ВДНХ и в Пушкинском музее. В скором времени они появятся на стойках «Живое общение» метрополитена и в зонах ожидания «Аэроэкспресса».

Раздел о главных достопримечательностях Москвы также обновлен. Про каждую из них есть короткая информационная справка. Например, о том, что в парке «Зарядье» воссозданы характерные для России природные зоны, а с парящего моста открываются живописные виды на исторический центр города и Москву-реку. На ВДНХ можно изучить советскую архитектуру и скульптуру, а также посетить один из лучших космических музеев в мире.

Для удобства пользователей на картах разместили фотографии достопримечательностей и указали ближайшие к ним станции метро. Для любителей искусства создщатели собрали в отдельную подборку наиболее известные и популярные музеи столицы. Они расположены неподалеку друг от друга, поэтому, ориентируясь в городе с помощью карты, туристы смогут прогуляться от одного музея к другому. В маршрут вошли музей современного искусства «Гараж», Третьяковская галерея и Новая Третьяковка, Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.