Чебурашке – 50: «Союзмультфильм» показал новую работу с его участием

13:32 20/08/2019
ФОТО : «Мир 24»

Культовый персонаж Чебурашка, которому в этом году исполнилось 50 лет со дня первого появления на экране, стал героем нового мультфильма киностудии «Союзмультфильм», передает РИА «Новости».

Режиссером новой работы, получившей название «Переезд» и посвященной памяти Эдуарда Успенского, выступила Инна Евланникова. Мультфильм сочетает в себе как анимационные, так и документальные кадры.

«Мы сделали мультфильм, в котором Чебурашка, Гена и Шапокляк нарисованы уже в современной технологии 3D. Это короткий шестиминутный мультфильм», – рассказала председатель правления студии Юлиана Слащева.

Писатель Эдуард Успенский создал образ Чебурашки в 1966 году. А тремя годами позднее режиссер-мультипликатор Леонид Шварцман «оживил» персонажа в мультфильме «Крокодил Гена».

Ранее сообщалось, что «Союзмультфильм» выпустит полнометражную трехмерную ленту «Суворов». Это приключенческая картина про молодого адъютанта Александра Суворова – подростка Гришу, который под чужим именем отправился служить в штаб русского полководца.