Названы города России, откуда дешевле всего летать за границу

15:54 22/08/2019
ФОТО : Викимедиа / Jean-Philippe Boulet

Аналитики онлайн-сервиса Aviasales выяснили, жителям каких городов вылет за границу летом текущего года обошелся дешевле всего, сообщает «Интерфакс».

Лидером рейтинга оказалась Казань. Оттуда чаще всего выбирали такие направления, как Минск, Вена, Рига, Баку и Мюнхен. Средняя стоимость авиабилетов составила 15,3 тысячи рублей. На второй строчке разместился Краснодар. Путешественники, как правило, летали в Стамбул и Минск за 15,7 тысячи рублей. Тройку лидеров замыкает Ростов-на Дону, где самыми популярными городами стали Минск, Ереван и Кишинев, а средний чек находился на отметке 16,4 тысячи рублей.

Следом в списке идут Сочи (Минск, Ереван и Стамбул в среднем за 16,8 тысячи рублей), Калининград (Минск, Рига, Варшава, Берлин, Цюрих за 16,8 тысячи рублей) и Минеральные Воды (Баку, Стамбул, Берлин, Ереван за 18 тысяч рублей).

Москва оказалась на седьмой строчке. Жители столицы чаще всего выбирали Минск, Ригу, Дюссельдорф, Будапешт, Прагу, Барселону и Мюнхен и платили 18,7 тысячи рублей. Далее идет Санкт-Петербург, откуда туристы отправлялись в Ригу, Будапешт, Берлин, Стокгольм и Вену за 18,8 тысячи рублей. Топ-10 российских городов, откуда выгодно вылетать в другие страны, также попали Самара и Нижний Новгород.

Ранее «МИР 24» писал о том, как можно сэкономить при покупке авиабилетов.