Британки с помощью капсулы времени точно предсказали свою судьбу

10:28 23/08/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Жительницы Великобритании обнаружили послания из прошлого, которые содержали пугающе точный прогноз на их грядущую жизнь.

Подруги заложили «капсулу времени» в 1997 году, когда им было по 15 лет.

Внутрь коробки они сложили постеры с кумирами тех лет, отрывки из личных дневников и записки с описанием будущей жизни и карьеры, сообщает Mirror.

Открыть «капсулу» предполагалось спустя десять лет. Но после окончания школы девушки разъехались и потеряли связь друг с другом.

Лишенная женского счастья:

Лишь в 2019 году, то есть спустя 22 года, одна из них нашла бывших одноклассниц в социальных сетях и предложила все же выкопать старую коробку.

Точное место «захоронения» никто уже не помнил, поэтому пришлось воспользоваться металлоискателем.

Оказалось, что капсула успешно дождалась возвращения хозяек. Открыв ее и прочитав собственные записки, женщины были сильно удивлены.

Старые предсказания воплотились в реальность с пугающей точностью. Эмма Пейдж действительно стала учительницей начальных классов, Джемма Линч также занималась преподаванием, Джемма Албистон работала с животными (в качестве парикмахера для собак), а Шан МакГрири трудилась в офисе.

Кроме того, Джемма Линч почти угадала дизайн собственного свадебного платья.

Интересно, что несколько лет назад капсулу времени с необычным содержимым заложили в Якутии. В контейнер, помимо писем и фотографий, поместили бутылку «Кока-Колы» и лапшу быстрого приготовления.